Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
1 Декабря 2016

В Сибирском центре колокольного искусства Новосибирской митрополии 30 ноября состоялся концерт колокольного звона. В число участников концерта вошла и группа выпускников двух краткосрочных курсов Алтайского центра звонарского мастерства.

Кроме концерта в программу визита входило посещение мастер-класса по колокольному звону, а также проведение семинара по обмену опытом со звонарями Новосибирской митрополии и гостями из соседних регионов. 

Алтайский центр звонарского мастерства создается при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».

Алтайский центр звонарского мастерства приглашает всех желающих на воскресные открытые уроки и экскурсии! 

Начало мероприятий каждое воскресение в 15-00 ч.

По всем вопросам вы можете обращаться по т. 8-903-910-98-64 о. Сергий Неверов.

Справка: Алтайский центр звонарского мастерства создан по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского. Создание Центра звонарского мастерства поддержано грантом фонда "Православная инициатива". Основная деятельность центра направлена организацию учебных курсов для начинающих и действующих звонарей, а также всех желающих, не зависимо от возраста.

При центре планируется создание Музея колокольного звона. В настоящее время ведется строительство храма-звонницы в честь иконы Божией Матери "Прибавление ума".