Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
11 Января 2017

Праздник Рождества Христова паломники Барнаульской епархии встретили в храме в честь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в селе Березовка.

К храму богомольцы начали стекаться за несколько часов до начала богослужения. Прямо напротив входа в храм - живописно сотворенный вертеп с лежащим в яслях Богомладенцем. Прихожане, местные жители и паломники выстроились в очередь на исповедь. Атмосфера в храме благодушная, спокойная, как и положено в этот тихий, радостный праздник.

Почти все присутствующие исповедались и причастились Христовых Таин. В завершение праздничного богослужения священнослужители огласили Рождественские послания Святейшнго Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия.

Приходской дом вместил всех желающих отметить Рождество Христово за совместной трапезой. Заботливые организаторы приготовили небольшой Рождественский концерт.

Паломнический центр Барнаульской епархии выражет сердечную благодарность духовенству во главе с настоятелем храма иереем Димитрием Никитиным, а также церковнослужителям и прихожанам за радушный прием, организацию праздничной службы и внебогослужебных мероприятий.

Дай Бог всем дальнейшего процветания! С Рождеством Христовым!

Ольга Краснова,

руководитель Паломнического центра Барнаульской епархии