Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
9 Апреля 2017

В администрации Барнаула обсудили вопросы подготовки к проведению православного праздника Пасхи Христовой, которая пройдет 16 апреля, и Родительского дня (25 апреля).

В ночь с 15 на 16 апреля с 2.00 до 4.00 будет традиционно организована работа городского транспорта после окончания ночного богослужения в храмах. Для бесплатной доставки горожан будет задействовано шесть трамвайных вагонов и два троллейбусных.

Барнаулгорсвет обеспечит освещение в ночное время улиц и территорий, прилегающих к православным храмам. Для охраны общественного порядка с 22.00 будут задействованы 98 сотрудников полиции, представители народной дружины «Барнаульская» и казачества.

Специализированная похоронная служба вместе с городским комитетом по благоустройству проведет санитарную уборку городских кладбищ, куда горожане устремятся в День поминовения усопших.

25 апреля бесплатная перевозка горожан будет организована с 8.00 до 18.00 по следующим маршрутам: 
Черницкое кладбище: 
15 вагонов: ст.Депо №1 – ост.«Кордон»; 
25 автобусов: ост.«Кордон» – Черницкое кладбище. 
Новомихайловское кладбище: 
45 автобусов: ЛДП «Урожайный» – Новомихайловское кладбище. 
Власихинское кладбище: 
10 автобусов: пл.Текстильщиков – Власихинское кладбище; 
2 вагона: ул.Антона Петрова – ост.«Депо №3». 
Гоньбинское кладбище: 
2 автобуса: гипермаркет «Алтай» – кладбище с.Гоньба. 
Затонское кладбище: 
1 автобус: мкр.Затон – кладбище мкр.Затон. 

Предположительно планируется задействовать 85 автобусов и 17 вагонов электротранспорта. МБУ «Автодорстрой» подготовит стоянки личного транспорта горожан.

На кладбищах будет обеспечено водоснабжение, дежурство поливомоечных машин. Подготовят запас черного грунта к местам зимних захоронений, организуют дежурство службы скорой медицинской помощи и пожарной охраны.