Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
28 Апреля 2017

Участие во второй общественной конференции жителей Центрального района Барнаула «Я и Здоровье» принял сопредседатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Барнаульской епархии протоиерей Сергий Холодков. В своем выступлении на тему «Красота и небо» он рассказал о значении не только телесного, но и духовного здоровья для человека.

Организаторами мероприятия выступил общественный Совет по обеспечению здоровья граждан при администрации Центрального района и Краевой центр медицинской профилактики.

В конференции, которая прошла в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, также приняли участие специалисты профилактической медицины, врач – уролог-андролог, психолог Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и психиатр. Работа проходила сразу по нескольким направлениям: урок здоровья от андролога, тренинг по сердечно-легочной реанимации, преодоление вредных привычек в «комнате страха» и многое другое.

Кроме того, все желающие смогли пройти профилактический осмотр. В комплекс обследования были включены определение веса, индекса массы тела, артериального давления, уровня глюкозы и холестерина в крови, оценка работы сердца и сосудов, легких, оценка состояния полости рта, консультации врачей-специалистов.