Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
17 Мая 2017

14 мая в молодежном объединении «Свет» прошел дискуссионный киноклуб художественного кино. Киноклуб проводится один раз в месяц и в нем стараются принять участие ребята из всех молодежных объединений Барнаула, целью мероприятия является взаимное общение между участниками разных объединений и клубов.

На этот раз вниманию собравшихся был предложен фильм Ивана Вырыпаева «Спасение» (2015), отмеченный на «Кинотавре» призом "За лучшую женскую роль". Фильм рассказывает историю католической монахини Анны из Польши, которую отправляют служить в миссию католического прихода высоко в гималайских горах. Сестре Анне 25 лет и половину жизни она провела в монастыре. И вот, первый раз в жизни она выезжает в другую страну. Приехав туда, сестра Анна оказывается в совершенно незнакомом ей мире. Она сталкивается с совсем иной культурой и с другой религией. Загадочный мир Тибета и случайные встречи в пути приносят сложные мысли и вопросы.

Обсуждение фильма, которое координировал Денис Чернов, получилось очень «горячим», так как фильм вызвал множество вопросов – «Почему фильм так называется?», «Что хотел сказать режиссер особым ритмом фильма?», «Изменилась ли главная героиня за время, показанное в фильме, и что с ней произошло?», «Как Анна стала переживать встречу с Богом?» и многие другие.

В заключении киноклуба каждый участник дискуссии поделился своим мнением о фильме и получившемся обсуждении, а также попытался ответить на вопрос, почему в конце фильма сестра Анна говорит, что узнала что-то новое для себя. Что же? «Бог есть».

Благодарим всех, кто принял участие во встрече киноклуба.