Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
8 Июля 2017

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, комитетом по социальной поддержке населения Барнаула провел конкурс «О любви говорю бесконечно», участниками которого являются супруги, состоящие в зарегистрированном браке, где один из (или оба) супругов являются инвалидом с поражением опорно-двигательного аппарата, зрения или слуха.

Номинации конкурса: Семейная пара, прожившая совместно более 25 лет»; Творческая семья; Дорогой добрых дел; Семейные традиции; Спортивная семья; Наш дом; Студенческая (молодая) семья.

Мероприятие, в котором принял участие председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Михаил Бень, состоялось в музее «Город».

Подробнее в материале канала «Город»:

«День семьи, любви и верности» проходит по семейному. Семь пар и сем историй любви, о которых можно писать книги. Ивану и Полине Ревенко сегодня вручили награду как самой спортивной семье. Хотя скорее они могли бы получить награду за веру в чудо. Ведь их встреча была подобна чуду. Они лежали в одной больнице. Но поначалу познакомиться с Полиной Иван не решался. Думал, отпугнет девушку тем, что не может ходить. Но, к счастью, он ошибся. И пусть многие в это не верят, у ребят случилась любовь с первого взгляда. Вместе они занимаются танцами, получают призовые места на разных конкурсах.

Супруги Самойловы вместе полвека. Это они тоже считают чудом. С гордостью говорят, что через все трудности прошли вместе: и жить было негде, и работали круглосуточно, а в возрасте их начали атаковать болезни. 

Александр: «Трудности преодолели и вместе всё прошли».

Светлана: «Чем старше, тем больше дорожим друг другом, потому что мы как только поженились - решили вместе умереть, когда он собирается я говорю, что еще не готова». 

Пока они живы - будут говорить о любви бесконечно. Как Иван и Полина и другие пары, которых сегодня сравнивали со святыми Петром и Февронией.

София Кондратьева и Павел Лауронен, информационный канал "Город"

Фото Михаила Полубедова