Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

6 Сентября 2017

Делегация школьников из Барнаула – воспитанников воскресной школы при храме во имя святителя Димитрия Ростовского вместе с родителями и руководителем школы – Е.В. Лебедевой, по благословению  митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, съездили в паломническую поездку по рамам Новосибирской митрополии.

Они поклонились местным святыням, побывали в новопостроенных храмах и церквях, имеющих историческое значение, услышали историю обретения многих икон и смогли к ним приложиться.

В частности, они побывали в селе Ложок недалеко от Искитима, где в советское время находился лагерь для заключенных, а потом на его месте забил святой источник. Там же находится храм во имя новомучеников и исповедников Российских.

Далее ребята поехали в поселок Краснообск в храм во имя иконы Божией Матери «Казанская», настоятелем которого является митрофорный протоиерей Александр Реморов. Диакон Александр Кабанцев рассказал об иконах храма, которые привезены из разных стран мира и практически в каждой есть частичка мощей святого.

Прихожане Казанского храма Краснообска давно общаются с верующими из барнаульского храма во имя святителя Димитрия Ростовского и ходят в Коробейниковский крестный ход. Связи между приходами укрепляются с каждым годом.