Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

31 Июля 2018

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия 31 июля состоялось собрание духовенства Белоярского церковного округа.

Мероприятие предварили общая исповедь и Божественная литургия, которые прошли в храме Иверской иконы Божией Матери в Белоярске. Богослужение возглавил протоиерей Вячеслав Данькин, благочинный Белоярского округа, в сослужении клириков благочиния.

По окончании Литургии священнослужители обсудили ряд вопросов, касающихся богослужебной, хозяйственной и иных видов деятельности на приходах. Кроме этого, были избраны ответственные по направлениям церковной деятельности - миссионерскому, социальному, тюремному служению и др.

Напомним, в июле этого года, на основании решения Епархиального совета, из Белоярского благочиния были выделены и образованы 2 новые административно-церковные единицы: Белоярское и Тальменское благочиния. Указом епархиального архиерея, митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, на должность благочинного Белоярского округа назначен протоиерей Вячеслав Данькин, на должность Тальменского - иерей Алексий Овчинников.