Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

11 Октября 2018

В течение семи дней, с 8 по 14 октября, священнослужители, окормляющие колонии и следственные изоляторы, проводят богослужения в храмах и молитвенных комнатах при учреждениях УИС.

«Неделя молитвы» в учреждениях УИС традиционно проводится дважды в году – на Крестопоклонной седмице Великого поста и перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Всю неделю в учреждениях УИС Алтайского края проходят богослужения. Каждый молебен посвящен определенному прошению: об исполнении правосудия, об углублении заботы о жертвах преступлений, о возвращении бывших заключенных в гражданское общество и другом.  Предполагается молебен и о сотрудниках уголовно-исполнительной системы. А завершится «Неделя молитвы» богослужением «О тюремных священнослужителях и обо всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения церкви».

Стоит отметить, что всего в учреждениях УИС Алтайского края действуют восемь храмов, шесть православных молитвенных комнат и пять комнат для исповедующих ислам. За всеми учреждениями закреплены священнослужители.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю