Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

4 Декабря 2018

В рамках IX Рождественских образовательных чтений по направлению «Церковь и культура» состоялась секция, на которой были представлены выступления преподавателей, сотрудников и студентов  Алтайского государственного технического университета,  Барнаульской  духовной семинарии и Регентской школы.

Участниками вечера стали студенты вузов, директор Центра культуры  АлтГТУ  Евгения Павловна  Цепенникова, руководитель студенческой литературной студии АлтГТУ  Евгения Александровна Ткалич, член Союза писателей РФ  Иван Юрьевич Образцов, участница молодежного объединения «Невские» поэтесса Анастасия Потанина, студент Регентской школы при Барнаульской духовной семинарии Владимир Белясов.

На мероприятии прозвучали произведения авторов, посвященные празднику Рождества, песни с жизнеутверждающей тематикой в исполнении студентов Семинарии и воспитанниц Регентской школы. Участники вечера поделились своими мыслями о связи гармонии и красоты в искусстве с образом Божьим в человеке, о том, что причастность к искусству и науке дает нам радость и чувство ответственности за создаваемые произведения.

По окончании мероприятия организаторы иеромонах Исаия (Жмакин) и Чернышева Нина Юрьевна пригласили участников на чай, где беседа продолжилась в теплой и уютной обстановке.