Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

1 Февраля 2019

Церковное таинство состоялось в храме святого равноапостольного князя Владимира. Брак осужденного и его супруги благословил протоиерей Михаил, окормляющий исправительное учреждение.

На церемонии венчания присутствовал корреспондент издания «Комсомольская правда» - Барнаул». Осужденный рассказал журналисту, что со своей супругой познакомился, находясь в местах лишения свободы. Поженились влюбленные в 2017 году. «Церковным браком» решили укрепить отношения.

Обряд венчания провел протоиерей Михаил, окормляющий колонию. Священнослужитель разъяснил супругам значимость и ответственность «церковного брака», призвал беречь друг друга и пожелал мира и понимания.

По завершении церемонии обвенчавшиеся выразили благодарность руководству ИК-3 и своему духовному наставнику – протоиерею Михаилу.

Напомним, что в конце 2018 года подобный обряд венчания был проведен в лечебно-исправительном учреждении №1. Важно отметить, что такие мероприятия способствуют духовному просвещению осужденных и помогают им поддерживать социально полезные связи с семьями.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю