Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

30 Января 2019

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел встречу с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов, работающих в сфере взаимодействия Церкви с обществом и СМИ. Встреча состоялась в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.

В ходе мероприятия, на котором присутствовали более ста человек, были обсуждены актуальные вопросы общественного и информационного служения Русской Православной Церкви.

В.Р. Легойда затронул тему возможных сложностей при работе сотрудников епархий в социальных сетях и продвижении официальных страниц. Однако, как отметил председатель Отдела, в SMM-работе епархиальных отделов важно не только продвигать свой контент, но и выстраивать взаимоотношения с коллегами из других епархий и поддерживать их рабочие официальные и неофициальные аккаунты в соцсетях и мессенджерах.

В.Р. Легойда подчеркнул, что идеальных условий для информационной работы Церкви не будет, поэтому нужно учиться качественно вести ее в существующих реалиях.

Во встрече с В.Р. Легойдой приняли участие представители епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, информационных отделов, отделов по взаимоотношениям Церкви и общества, пресс-служб, редакций епархиальных сайтов и СМИ.