Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

30 Июня 2019

23 июня по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и  Алтайского, воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора совершили паломническую поездку в  Иоанно- Предтеченское Архиерейское подворье в  с.Сорочий Лог.

В этот день в  Иоанно-Предтеченском храме была совершена  Божественная литургия, за которой воспитанники пели на клиросе. Все ребята смогли причаститься святых Христовых Таин.

После Божественной литургии все были приглашены старшей монахиней Марфой на общую трапезу, где подкрепив свои сила, отправились на огород, чтобы помочь монахиням полоть траву. Все работали с большим восторгом, даже спорили, кому первому работать тяпкой. Малыши носили скошенную траву.

Вместе быстро справились с поставленной задачей, после отправились на святой источник. В источнике окунулись все от мала до велика. Поблагодарив старшую монахиню Марфу за гостеприимный прием, отправились в обратный путь. День выдался жарким  и на обратном пути заехали на озеро, где ребята смогли  покупаться и позагорать.

Прежде всего, хочется поблагодарить за поездку нашего  Владыку Высокопреосвященнейшего Сергия.

Благодарим старшую монахиню Марфу за гостеприимный прием.

Благодарим нашего постоянного помощника  - водителя Юрия Васильевича Савушкина за безопасную поездку.