Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

15 Августа 2019

15 августа, в день памяти Первомученика и архидиакона Стефана, в воинском храме св. Великомученицы Варвары ЗАТО Сибирский, состоялась воинская литургия для молодых офицеров - выпускников Высших военных учебных заведений России, недавно прибывших в прославленное 35-е Краснознаменное, орденов Кутузова и Александра Невского ракетное соединение для прохождения  военной службы. Отрадно, что молодые офицеры начинают службу с самого важного и главного - с Православной Веры наших дедов, сверяя с их подвигами свои дела и поступки.

 Воинское Богослужение возглавил военный священник, помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими, настоятель воинского храма, иерей Сергий Тимофеев, в сослужении клирика храма иерея Александра Гребенкина. Обязанности алтарника выполнял военнослужащий по призыву рядовой Никита Максимов.

 В Богослужении приняли участие 69 лейтенантов, из которых причастились - 60 офицеров. В конце Богослужения военный священник призвал на офицеров помощь Божию и пожелал им успешной службы в нелегком ратном делании по защите нашего Отечества.

Александр Буров.

Фото автора.