Новости Алтайской митрополии

Барнаульская духовная семинария получила государственную аккредитацию

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Алтайская митрополия
15 Февраля 2022

На основании распоряжения Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18 января 2022 г. №81-06 проведена аккредитационная экспертиза документов и материалов, представленных Барнаульской духовной семинарией.

Экспертная группа проводила проверку документации в период с 31 января по 08 февраля 2022 года. По результатам проверки было дано заключение экспертов от 08 февраля, согласно которому содержание и качество подготовки обучающихся семинарии соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту.

Приказом Рособрнадзора от 11 февраля за №174 Барнаульская духовная семинария признана прошедшей государственную аккредитацию образовательной деятельности.

Теперь студенты Барнаульской духовной семинарии, которые обучаются на бакалаврской программе 48.03.01 Теология, по окончании духовного учебного заведения получат диплом государственного образца.

Ректор Барнаульской духовной семинарии Высокопреосвященнейший Сергий митрополит Барнаульский и Алтайский поблагодарил администрацию семинарии, преподавательский состав и студенчество, принимавших непосредственное участие в подготовке к государственной аккредитации, а также в оценке уровня знаний студентов, обучающихся по программе 48.03.01.

Приложение: приказ.