Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

6 Октября 2008

С 2 по 5 октября хор БПДС во главе с Преосвященнейшим Максимом епископом Барнаульским и Алтайским, ректором Барнаульской Духовной Семинарии находился по приглашению архиепископа Томского и Асиновского Ростислава в г. Томске на праздновании 150-летия Томской Духовной Семинарии.

В праздновании юбилея Томской Духовной Семинарии участвовали архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий, архиепископ Верейский Евгений, епископ Якутский и Ленский Зосима, и епископ Белгород-Днестровский Алексий. В рамках праздничных мероприятий все участники торжеств приняли участие в историко-богословской конференции, после которой на пленарных заседаниях также выступили с докладами проректор БПДС по учебной работе иерей Георгий Крейдун и проректор БПДС по воспитательной работе иерей Алексий Назаров.

В целях укрепления дружеских отношений между Духовными школами состоялся межсеминарский футбольный турнир воспитанников четырех Духовных Семинарий, Тобольской, Томской, Новокузнецкой, и Барнаульской. Победитенлем турнира стала команда Тобольской Духовной Семинарии. Команда же Барнаульской Духовной Семинарии заняла почетное второе место.

В заключении праздничных торжеств был проведен концерт духовной песни, в котором участвовали хора из всех, представленных здесь, четырех Сибирских Семинарий.