Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

25 Мая 2011

епископ барнаульский и алтайский максим отслужил молебен, на котором присутствовали и жители села, и гости из других городов и районов края. состоялось освящение трех куполов храма. прихожанам вручили иконы с изображением святой троицы. медаль сергия радонежского владыка максим вручил одному из спонсоров этого строительства – владимиру мудрику. отмечены и другие активные участники строительства храма.

депутат алтайского краевого законодательного собрания, член партии «единая россия» виктор красилов, присутствовавший и на закладке первого камня в фундамент свято-троицкой церкви, и на сегодняшней церемонии, рассказал, что строительство храма начато в 2006 году. с самого начала инициативу строительства активно поддерживал бывший тогда главой администрации района, членом регионального политсовета «единой россии» михаил зань. сегодня он возглавляет попечительский совет свято-троицкого храма. многие выступавшие во время торжественной церемонии отмечали, что благодаря его энергии, гражданской позиции и трепетному отношению к строительству храма состоялся и сегодняшний торжественный момент. в строительстве храма в самом центре села троицкое активно участвовали жители троицкого района, в том числе и фермеры, предприниматели, помогавшие и деньгами, и материалами.

виктор красилов напомнил также, что в свое время региональное отделение «единой россии» заключило соглашение о взаимодействии с барнаульской и алтайской епархией. «мы координируем наши действия, потому что русская православная церковь воспитывает патриотические чувства в своих прихожанах, поддерживает духовность в людях, в том числе и молодых. нужно было видеть, с какими трепетом и любовью сегодня приветствовали владыку максима дети - слушатели приходской школы, как внимательно они его слушали. эти дети уже не будут употреблять наркотики, их не коснутся другие пороки общества», - подчеркнул виктор красилов.

он участвовал сегодня в еще одном важном событии: жителю села налобихи косихинского района ветерану великой отечественной войны дмитрию ефимовичу еременко вручили материальную помощь алтайского общественного фонда поддержки партии «единая россия». 19 февраля дом, в котором жила семья участника великой отечественной, сгорел. дочь дмитрия ефимовича обратилась за помощью. при поддержке администрации края, главалтайсоцзащиты удалось решить жилищную проблему, и уже 1 апреля семья приобрела хорошую квартиру. материальную помощь погорельцам оказали районная и краевая администрации. дмитрий ефимович сегодня тепло благодарил всех, кто поддерживал семью в очень трудное время, и помогает сегодня.

altairegion22.ru

Яндекс.Метрика