Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

25 Июня 2011

22 июня в селе Боровиха состоялась акция, посвященная 70-летию начала Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовали глава администрации и председатель совета ветеранов. Священнослужители Северного благочиния совершили литию по усопшим воинам. Затем состоялось выступление Боровихинского фольклорного коллектива и детского ансамбля 'Ладушки'. Завершающим этапом памятных мероприятий стало чаепитие в музейной комнате ДК села Боровиха.

23 июня в селе Первомайское прошел престольный праздник в честь святого праведного Иоанна Тобольского. Настоятелю храма сослужило духовенство благочиния. После Божественной литургии состоялся Крестный ход и молебен.

24 июня в Иоанно-Кронштадтский женский монастырь был передан ковчежец с мощами св. прав. Матроны Московской. Святые мощи были прикреплены на икону блаженной старицы в алтаре Покровского кафедрального собора г. Барнаула и перевезены на автомобиле в монастырь. В обители икону торжественно встретило духовенство благочиния, после чего был отслужен молебен с акафистом св. прав. Матроне Московской.