Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

13 Января 2012

Во время новогодних каникул, по благословению Преосвященнейшего епископа Максима, учащиеся из Горного Алтая посетили с паломническим визитом город Барнаул. Поездка была 2-х дневной с 8 по 9 января.

11 учащихся воскресных школ приехали из в сел: Шебалино, Маюта и Черга. Сопровождал их отец Павел Тайченачев, священник Успенского прихода Божией Матери с. Шебалино. Разместили детей в храме святителя Димитрия Ростовского в помещении воскресной школы, а кормили в трапезной храма. За двухдневную поездку ребята посетили храм святителя Димитрия Ростовского, во время чтения акафиста приложились к ковчегу с мощами святителя, а также посетили Знаменский монастырь, Никольский храм, и храм апостола Иоанна Богослова. Учащиеся погуляли по центральной улице краевого центра, посетили Рождественский концерт, побывали на экскурсии в Музее истории Православия на Алтае, и Барнаульской духовной семинарии, а также покатались на горках у елки на площади Сахарова. Вернулись домой полные впечатлений.

Нужно сказать, что учащиеся воскресной школы Димитриевской церкви два года подряд ездили в гости в село Черга. Очень жаль, что столь краткое прибывание детей из Горного Алтая не позволило провести творческую встречу воскресных школ.