Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

4 Апреля 2010

Праздников праздник и торжество из торжеств – Пасха Господня!

Сегодня преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, с собором духовенства и сонмом верующих совершал праздничное пасхальное богослужение в Покровском кафедральном соборе г. Барнаула.

После Пасхального богослужения в Епархиальном управлении состоялась праздничная трапеза, за которой присутствовали вмести с Владыкой-Ректором преподаватели и учащиеся Барнаульских Духовных школ, дети пансионата при БДС, сотрудники Епархиального управления и гости: Советник президента РФ Б.М. Лукичев, главный федеральный инспектор в Сибирском федеральном округе В.С.Власов, начальник БЮИ генерал-майор Н.Н.Михайлов и председатель совета Алтайского крайпотребсоюза В.М. Красилов. После поздравления с пасхой преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, со словами поздравления обратились гости торжества. В частности, Советник президента РФ Лукичев зачитал поздравление с праздником Пасхи президента РФ Д. А. Медведева, главный федеральный инспектор в Сибирском федеральном округе В.С.Власов передал поздравления с Пасхой Христовой от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина.

С 11 часов до вечернего богослужения преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, Ректора Барнаульской Духовной Семинарии поздравляли преподаватели и учащиеся Барнаульской Духовной Семинарии и Регентской школы, клирики Покровского кафедрального собора г. Барнаула, настоятели храмов Барнаула, работники Епархиального управления, сестры милосердия, общественное объединение молодежи Алтая, учащиеся Православной гимназии и Воскресных школ. На вечернем богослужении в Покровском кафедральном соборе Владыка Максим поздравил с Пасхой Христовой вручил подарки детям интернатов г. Барнаула.