Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

18 Февраля 2010

Намедни, 17 февраля 2010 года прошло заседание Совета Администрации края, оно было посвящено подготовке и празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. На Совете присутствовал Епископ Барнаульский и Алтайский Максим.

Александр Богданович Карлин, губернатор Алтайского края в ходе заседания Совета Администрации подчеркнул: «Ни один ветеран Великой Отечественной войны не должен быть обделен вниманием. Речь идет не о проведении протокольных мероприятий, а о работе государственного масштаба, которая идет в рамках всей страны, по увековечению памяти о тех, кто отдал жизни за свободу нашей Родины, и по созданию условий для достойной жизни ветеранов. Деятельность органов государственной власти в тесном взаимодействии с общественными организациями, ветеранскими объединениями, институтами гражданского общества должна быть направлена на то, чтобы юбилей Великой Победы дал максимальную отдачу с точки зрения и военно-патриотического воспитания молодых поколений, и уважительного отношения к облику российского солдата».

Заместитель Губернатора края Борис Ларин, отметил, что в настоящее время идет работа по подготовке празднования 65-летия Великой Победы, Алтайский край в числе первых 18 субъектов России выполнил свои обязательства по предоставлению жилья для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, вставших на учет до 1 января 2005 года. В крае идет системная работа по патриотическому воспитанию молодежи. Достойное место в проведении памятных мероприятий занимают образовательные учреждения: в них действуют более 600 музеев, залов боевой славы, музейных комнат.

Большая работа идет по вручению юбилейных медалей. Уже вручено более 6 тысяч, еще осталось почти 70 тысяч. Ветераны Великой Отечественной войны Алтайского края будут принимать участие в параде Победы на Красной площади в Москве. Сформирован состав делегации.

altairegion22.ru/rus/region_news/?news_id=55375