Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

24 Августа 2010

23 августа по благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, состоялась паломническая поездка в с. Коробейниково. В ней приняли участие около ста прихожан из трёх храмов города Рубцовска и несколько жителей близлежащих сёл. Были и такие, кто впервые решился на поездку и не пожалел об этом. К полудню паломническая группа с молитвенными песнопениями добралась до места назначения, где их уже ждала монашествующая братия. Все желающие (а желающими оказались практически все) могли поставить свечи, заказать сорокоусты и молебны о здравии и за упокой души.

Затем перед Коробейниковской иконой Божией Матери игумен Роман (Корнев) отслужил молебен с акафистом. Ему сослужили: благочинный Рубцовского округа протоиерей Михаил Кизюн, пом. благочинного по социальному служению иерей Алексий Шевцов и иерей Сергий Кривоносов, священник церкви Рождества Христова г. Рубцовска. После молебна было совершено помазание всех присутствующих елеем от иконы Божией Матери «Коробейниковская».

По благословению наместника монастыря игумена Романа паломников покормили скромной, но необычайно вкусной монастырской пищей. Даже хлеб, испеченный с молитвой руками монахов, не идёт ни в какое сравнение с тем, что мы привыкли вкушать каждый день.

После короткого отдыха паломническая группа направилась на Святой источник, где был совершён водосвятный молебен. Все паломники могли набрать целебной водички и окунуться в студеные воды источника. Ни пасмурная погода, ни сильный порывистый ветер, ни начавшийся было дождь не сломил твёрдый дух смельчаков. Из купели выходили все бодрыми и оживлёнными…

Домой путешествующие возвращались с новыми силами и с надеждой на то, чтобы Господь допустил посетить сие место ещё раз.

Пресс-служба Рубцовского благочиния