Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

28 Августа 2010

28 августа, в день Успения Пресвятой Богородицы, состоялся престольный праздник в Успенском кафедральном соборе г.Бийска. Накануне, 27 августа, Всенощное бдение в соборе совершил Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский.

На следующий день при большом стечении молящихся Владыка совершил Божественную литургию. В храме за богослужением присутствовали представители городских властей, чрезвычайный и полномочный посол республики Сербия в Российской Федерации Елица Курьяк, к которой Владыка обратился с приветственным словом.

За Всенощным бдением и Литургией пел детский хор Бийской православной гимназии.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, и Владыка освятил новосооруженные Кресты для главного купола собора и колокольни, благословил всех богомольцев иконочками, а детям вручил сладкие подарки.

Затем Преосвященнейший Максим посетил место строящейся часовни в честь новомучеников и исповедников Российских, где обратился к собравшимся с приветственным словом и благословил начало строительства. После этого на месте строящейся часовни был сделан памятный снимок.

Пресс-служба Бийского благочиния