Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

1 Сентября 2010

1 сентября с.г. в рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне Союзом ветеранов Чечни совместно с Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи на площади Ветеранов, у здания военно-исторического отдела Алтайского государственного краеведческого музея, был проведен открытый урок мужества «Дети Беслана».

По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, в программе принял участие помощник председателя Военного отдела епархии иерей Вячеслав Данькин.

Мероприятие было организовано для учащихся средних и старших классов общеобразовательных школ города Барнаула, которых собралось в этот день около 400 человек.

Священник, передав приветственное слово правящего архиерея, поздравил школьников с Днем знаний с пожеланиями благословенной помощи Божией в новом учебном году и всем раздал иконки с изображением Спасителя, св. Архангела Михаила и св. Георгия Победоносца.

По окончании показательных выступлений воспитанников спортивных клубов все дети, держащие в руках белые воздушные шары, отпустили их в голубое небо, а мальчик и девочка выпустили по белому голубю мира.

Пресс-служба Военного отдела епархии.