Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

12 Апреля 2012

Приклониться и помолиться перед святыней Вы сможете на Православной выставке-ярмарке с международным участием «От покаяния к воскресению России», которая пройдет в Барнауле с 1 мая по 6 мая

Величайшая святыня — исцеляющий крест-мощевик, принадлежавший семье Романовых. Он хранит в себе великие христианские святыни: часть ризы Господней, часть ризы Пресвятой Богородицы, животворящее древо Креста Господня. Ныне Царский Крест-мощевик пребывает в мужском монастыре во имя Святых Царственных Страстотерпцев (Ганина Яма, Екатеринбург) как величайшая святыня исцеляя и укрепляя молящихся в вере. Еще в храме Преображения Господня святыня не раз мироточила. Регулярно мироточит она и в монастыре. Подобные чудеса происходят даже с ее изображениями! У глухонемой девочки после того, как приложила изображение Креста к уху, начал восстанавливаться слух!

В экспозиции выставки также будут представлены: Чудотворная Икона с частицами мощей Блаженной Матроны Московской, иконы с частицами мощей: Спиридона Тримифунтского, Целителя Пантелеимона, Крест с частицей Животворящего Креста Господня (Храм Воздвиженья Креста Господня, Тугулым), частица мощей Кукши Одесского (Свято-Успенский патриарший монастырь, Одесса), ковчег с частицами мощей монастыря Глинская пустынь и другие.

Все желающие смогут заказать требы в монастыри и храмы ближнего и дальнего зарубежья, приклониться к представленным на выставке святыням. Также посетители смогут приобрести иконы, монастырское рукоделие, литературу, аудио- и видеозаписи, промышленные товары, экологически чистые продукты, одежду из натуральных тканей и многое и другое.

Приглашаем Вас посетить Православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России» в Барнауле. Подробности по тел.: 8 (343)3-100-330.