Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

30 Мая 2012
Больше двух лет назад от молодежной организации «Слово» отпочковалось самостоятельное направление — семейный клуб. Причины понятны: молодежь входит в пору зрелости, люди встречаются, люди влюбляются, женятся, а у семейных появляются свои интересы, новые темы для обсуждения.

За прошедший период времени в клубе состоялись тематические встречи с участием священников, врачей-гинекологов, педиатра и др. Обсуждались проблемы церковной жизни семьи, семейных взаимоотношений, вынашивания и рождения детей, грудного вскармливания, воспитания детей, вакцинации, ювенальной юстиции. Однако со временем встречи стали происходить все реже, а народу приходить на них стало все меньше. Впрочем, для этого есть уважительные и радостные причины: семьи растут, и уход за маленькими требует так много времени, что на посторонние дела его почти не остается. Так, в ноябре прошлого года первая семья, образовавшаяся в «Слове», стала первой нашей многодетной семьей: Вячеслав и Елена Нефедовы воспитывают уже троих малышей — Павла, Анну и Екатерину.

Тем не менее, хоть и небольшим составом, удалось собраться в Свято-Димитриевской церкви 16 мая на встречу с консультантом по грудному вскармливанию (читайте об этом в этом материале). Надеемся, что жизнь клуба продолжится. Хотя, возможно, придется поискать другие формы работы. Приглашаем к сотрудничеству молодые семьи с разных приходов! С идеями, предложениями, пожеланиями можно обращаться к автору заметки по электронной почте: [email protected].

Марина Боровикова, вестник "Алтайской миссии", N5, 2012 г.