Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

21 Июня 2012

Человек сам выбирает как провести свободное время. Учащиеся младшей группы воскресной школы Димитриевской церкви города Барнаула решили совместить отдых с помощь монахиням одновременно и потому они совершили трехдневную паломническую поездку в Иоанно-Кронштадский монастырь, который расположен селе Кислуха .

Дети поставили себе задачу увидеть ближе жизнь монатыря, и вместе с тем получить заряд бодрости и здоровья на свежем воздухе. Вместе с инокиней Февронией дети молились Ангелу-хранителю и святителю Николаю Чудотворцу, а с инокиней Христиной - читали Богородичное правило. Одновременно с этим молодежь героически отбивалась от мошки (нужно сказать, что вредные насекомые никого не вывели из строя, так как они - воины Христовы. Но не одним трудом и молитвой живет юный православный. Воспитанники сыграли в подвижные игры, а также испили чай дружбы, создавали поделки на мастер-классе, который провела сестра Анна, а также с интересом услышали стихи сестры Людмилы.

По итогам поездки были прополоты два участка картошки (около 10 соток), съедено необходимое количество жимолости и клубники, а такжевысказно желание остаться ещё на неделю на территории монастыря.