Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

1 Ноября 2012

Для прихода Иоанно-Предтеченской церкви Барнаула это событие имеет особое значение — по благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, ректора Барнаульской духовной семинарии, на первый курс зачислен катехизатор-консультант и модератор сайта Иоанно-Предтеченской церкви В.Н.Лобов.

Делясь впечатлениями, Владимир Николаевич с удовольствием отметил высокий уровень подготовки преподавательского состава, их широкий кругозор и эрудицию. Очень сложно вместить в несколько часов занятий тот объем знаний по конкретным дисциплинам, который необходимо усвоить учащимся в течение первого полугодия, но каждый преподаватель старался донести учащимся основные, определяющие блоки знаний, которые будут серьезным подспорьем в освоении предметов. А их перечень — это десять дисциплин, с которых началось обучение будущих катехизаторов, включая Ветхий и Новый Завет, Общецерковную историю, Церковнославянский язык, Культуру Алтая, Катихизис, Методику катехизации и другие. Всем обучающимся раздали вопросы для подготовки и пожелали успехов и Божьей помощи.

Впереди зимняя сессия, а в мае первокурсников ждут экзамены, которые и покажут, насколько глубоко учащиеся смогли усвоить знания предметов за время обучения.

Сайт Иоанно-Предтеченской церкви