Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

10 Ноября 2012

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел!

Сегодня ваш профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».

Неся нелегкую службу, сотрудники полиции проявляют мужество и стойкость, высокий уровень профессиональной подготовки, способность защищать закон и правопорядок, обеспечивать безопасность наших граждан.

Каждый день в мирное время вы, уважаемые сотрудники органов внутренних дел, подвергаетесь опасности, ибо преступность как болезнь, заражая людей, делает их жестокими. Она становится одной из серьезных угроз будущему нашего народа. Именно поэтому ваш труд имеет особую ценность и значение для развития как социальной, так и экономической сферы страны. Вы несете трудную и опасную службу. Ежедневно вы проявляете решительность, выносливость и прозорливость. Спасибо вам за ваш труд!

Отрадно свидетельствовать, что на протяжении последних лет Церковь имеет возможность осуществлять плодотворную работу по духовному и нравственному воспитанию сотрудников Министерства внутренних дел, пастырскому окормлению сотрудников и членов их семей. Потому стражи порядка, стоящие на ее пути, неизменно могут надеяться на постоянную помощь и поддержку Русской Православной Церкви.

Желаем не терять рабочего духа, зорко вычислять преступников.

Спасибо вам за вашу работу! Мира и добра желаем вам и вашим семьям, счастья, спокойствия, крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и успехов на месте вашего ответственного служения. Многая и благая лета!

С уважением,

МАКСИМ

Епископ Барнаульский и Алтайский