Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

26 Декабря 2012

25 декабря 2012 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир в сослужении собора архипастырей Украинской Православной Церкви и духовенства Киевской епархии совершил благодарственный молебен на Владимирской горке. Богослужение, которое по традиции посещает политическое руководство Украины, совершается на этом месте Предстоятелем Украинской Православной Церкви в конце каждого года, сообщает официальный сайт УПЦ.

На молебне присутствовали президент Украины В.Ф. Янукович, премьер-министр Украины Н.Я. Азаров, председатель Киевской областной государственной администрации А.И. Присяжнюк, глава Киевской городской государственной администрации А.П. Попов, члены Правительства Украины, другие высокопоставленные лица.

Перед началом богослужения Блаженнейший владыка обратился к собравшимся: «Cтало доброй традицией в конце каждого года, который уходит в вечность, собираться на этом святом месте, чтобы вознести молитвы Богу, поблагодарить Его за те дары и милости, которые Он щедро посылает. Мы молимся, чтобы Господь сохранил нашу Церковь и наше государство от всякого бедствия и помогал нам продолжать возносить молитвы в течение всего года. Пусть Бог благословит приходящий год и дает нам силы, терпение и всякое благо».

После молебна Блаженнейший митрополит Владимир и В.Ф. Янукович приложились к иконе крестителя Руси святого равноапостольного князя Владимира с частицей его честных мощей.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Версия: украинская