Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

22 Февраля 2013

22 февраля 2013 года председатель Синодального информационного отдела, член Общественного совета при Министерстве юстиции РФ В.Р. Легойда принял участие в итоговом заседании коллегии Минюста России.

В ходе заседания были подведены итоги деятельности министерства за 2012 год, а также обозначены задачи на наступивший год. Министр юстиции А.В. Коновалов выступил с докладом, поручив доработать ряд законопроектов и активизировать работу ведомств, отвечающих за внедрение законов в практической плоскости.

В рамках встречи обсуждались вопросы реализации закона «О бесплатной юридической помощи в РФ», внесения изменений в федеральный закон о некоммерческих организациях, оптимизации предоставления госуслуг в сфере нотариата, результатов проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и др.

***

Коллегия Министерства юстиции Российской Федерации образована в соответствии с указами Президента России от 2 августа 1999 года № 954 и от 10 декабря 2001 года № 1416. Коллегия является постоянно действующим совещательным органом при министре юстиции РФ. В основные задачи коллегии входит рассмотрение вопросов деятельности органов юстиции и вынесение предложений министру юстиции РФ по итогам обсуждения.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru