Проект «Епархия» / Новости Барнаульской епархии

Проект «Епархия»
   
    Новости участников проекта 

 

 


Версия для печати

Новости Барнаульской епархии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - http://www.altai.eparhia.ru

Представители духовенства Алтая, расстрелянные в Бийской тюрьме НКВД

26.02.2013

Епископ

Священномученик Иаков (Маскаев Яков Иванович) (1879-29.07.1937)

Архиепископ Барнаульский и Бийский в 1935-1936 гг.

Протоиерей

Герасимов Александр Андреевич (1875-6.10.1937)

Служил в с. Сростках

Священники

Азанов Иван Абрамович (1862-25.08.1937)

Служил в с. Никольском Старо-Бардинского (Красногорского) района

(164-1-169-7об., 23, 29, 170-31, 171-15об.) Белоусов Алексей Викторович (1884-12.06.1930)

Служил в с. Горновом Яминского (Целинного) района

Битков Василий Дмитриевич (1895-15.08.1937)

Служил до 1935г. в с. Старо-Белокурихе Алтайского района

(164-1-169-9) Богданов Константин Иванович (1885-8.07(06).1930)

Служил в с. Красном Яру Смоленского района

Боголюбов Леонтий Семенович (1865-31.03.1930)

Служил в с. Стан-Бехтемире Бийского района

Быстрицкий Петр Александрович (1874-10.04.1930)

Служил в с. Ануйском Смоленского района

Быстров Протасий Петрович (1869-31.03.1930)

Служил в с. Вершинино Большереченского района

Визерский Василий Федорович (1880-27.08.1937)

Служил в с. Плешково Бийского района

Волков Василий Степанович (1875-23.10.1937)

Служил в с. Быстром Истоке

(164-1-171-5)Воронов Михаил Николаевич (1900-27.08.1937)

Служил в Бийске

Востриков Гавриил Васильевич (1871-18.11.1937)

Служил в Бийске

Горбунов Марк Евлампиевич (1869-3.09.1937)

Проживал в пос. Николаевском Солтонского района

Гусишный Александр Арсентьевич (1880-13.03.1930)

Служил в с. Устъ-Журавлихе Устъ-Пристанского района

Добросердов Иван Дмитриевич (1873-27.08.1937)

Служил в Бийске

(164-1-169-7) Доброхотов Николай Степанович (1866-4.05.1931)

Служил в с. Нижне-Ненинском Солтонского района

Емельянов Илья Федорович (1873-5(1).06.1931)

Служил в с. Смоленском

Ершов Азарий Алексеевич (Александрович?) (1875-23.04.1931)

Служил в с. Красном Яру Смоленского района

Каргин Тимофей Алексеевич (1884-5.01.1938)

Служил в селе Локоть Солтонского района

Кирьянов Семен Федорович (1896-26.08.1937)

Служил в с. Юдихе Тюменцевского района

Колмаков Василий Гаврилович (1863-4.05.1931)

Служил в Бийске

Кондратьев Федор Степанович (1883-3.12.1937)

Служил в д. Мокрушке Тогульского района

Кузнецов Яков Антонович (1868-26.08.1937)

Служил в с. Яминском Тогульского района

Куршин Петр Николаевич (1883-30.05.1930)

Служил в с. Коробейниково Устъ-Пристанского района

Македонов Алексей Платонович (1875-…06.1931)

Служил в с. Солтон

Максимов Исидор Ермилович (1886-27.08.1937)

Служил в Бийске

Меркурьев Иван Никитович (1873-22.09.1937)

Служил в с. Верх-Катунском Бийского района

Мильский Петр Васильевич (1896-27.08.1937)

Служил в Бийске

Михайлов Яков Иванович (1881-27.03.1938)

Служил в с. Верх-Катунском Бийского района

Москалев Мелетий Васильевич (1867-22.09.1937)

Служил в с. Луговском Бийского района

Москалев Николай Мелентьевич (1889-15.10.1937)

Служил в с. Енисейском Марушинского района

Носов Петр Иванович (1874-3.09.1937)

Служил в с. Верх-Бехтимире Марушинского района

Одинцев Антон Евгеньевич (1878-10.04.1930)

Служил в с. Колово Алтайского района

Потеряев Митрофан Лукич (1885-18.11.1937)

Служил в Солтонском районе

Преображенский Константин Васильевич (1892-22.09.1937)

Служил в с. Шубенке Бийского района

(164-1-170-23, 171-5, 15) Прибытков Семен Григорьевич (1870-27.08.1937)

Служил в Бийске

Примаков Виктор Митрофанович (1882-28.03.1938)

Служил в Бийске

Пятайкин Евстафий Степанович (1884-11.03.1930)

Служил в с. Быстрый Исток

Серков Михаил Петрович (1888-18.11.1937)

Служил в с. Н.-Боровлянке Троицкого района

Сидоров Тимофей Иванович (1893-(1930))

Служил в с. Булатово Кулагинского района

Смирнов Василий Дмитриевич (1869-23.10.1937)

Служил в с. Паутово Быстро-Истокского района

Смирнов Вениамин Андреевич (1884-27.08.1937)

Служил в Бийске

Смородинов Тихон Андреевич (1881-27.08.1937)

Служил в Бийске

Соколов Иван Константинович (1880-18.11.1937)

Служил в Бийске

Сокольский Андрей Павлович (1865-4.05.1930)

Служил в с. Карабинке Солтонского района

Щербаков Алексей Фролович (1876-…06.1931)

Служил в поселке Таза Солтонского района

Юркевич Алексей Трифонович (1891-27.08.1937)

Служил в Бийске

Якубский Сергей Андреевич (1872-5.01.1938)

Служил в с. Хайрюзовке Троицкого района

Диаконы

Нохрин Сергей Иванович (1899-27.08.1937)

Служил в Бийске

Хлапцев Егор (Георгий) Васильевич (1876-23.10.1937)

Служил в Быстро-Истокском районе

Монахини

Воеводина Ирина Игнатьевна (1888-2.01.1938)

Проживала в с. Сростках

Кузнецова Марфа Петровна (1898-27.08.1937)

Проживала в с. Плешково Бийского района

Логинова Екатерина Феопентовна (1863-27.08.1937)

Проживала в с. Плешково Бийского района

Мешкова Татьяна Степановна (1900-…03.1938)

Проживала в Бийске

Перязева Ксения Захаровна (1876-23.10.1937)

Проживала в Бийске и с. Быстром Истоке

Холодова Евдокия Семеновна (1901-27.08.1937)

Проживала в с. Плешково Бийского района

Псаломщики

Гуров Сергей Трофимович (1873-27.08.1937)

Служил в с. Плешково Бийского района

Жданов Зиновий Леонтьевич (1869-31.08.1937)

Служил в с. Нижне-Каменке Тогульского района

Умер в тюремной больнице Бийска

Понарьев (Панарьев) Степан Тихонович (1883-12.06.1930)

Служил в с. Еланда Бийского района

Юрьев Степан Николаевич (1882-27.08.1937)

Служил в Бийске



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные статьи, ссылки Статьи спонсоров
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ

   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2016.

  Яндекс.Метрика