Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

16 Мая 2013

В соответствии с планом мероприятий, посвященных 20-летию Конституции Российской Федерации и Федерального Собрания РФ, 16 мая 2013 года в Государственной Думе в Москве открылся Всероссийский форум «Россия многодетная: семья как одна из основ российской государственности. Законодательное обеспечение современной демографической политики государства».

Собравшихся приветствовал председатель Государственной Думы ФС РФ С.Е. Нарышкин.

Приветствие участникам форума направил Президент Российской Федерации В.В. Путин.

В работе президиума форума по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла принял участие председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Также в числе участников заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Л.И. Швецова, заместитель председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по вопросам семьи, женщин и детей Е.Б. Мизулина, руководители фракций в Государственной Думе, члены Совета Федерации.

В работе мероприятия, которое проводится при участии Совета Федерации, Правительства Российской Федерации и Правительства Москвы, принимают участие около 500 человек. Из них более 250 — представители семей с тремя и более детьми из 72 регионов страны.

«Православное образование»/Патриархия.ru