Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

20 Мая 2013

Ваше Преосвященство!

Преосвященнейший владыка!

Христос воскресе!

Поздравляем Вас, дорогой владыка, с 25-летием служения в священном сане!

Четверть века Вы служите верой и правдой Господу, из них более 11 лет – на ниве архипастырского служения, возглавляя Барнаульскую епархию.

Воспитанный благочестивыми родителями в многодетной семье, Вы стали воином Христовым. Здесь, на алтайской земле, Вы достойно продолжаете святые традиции миссионеров алтайских, среди которых прославленные Господом и Святой Церковью имена святителя Макария (Невского) и преподобного Макария (Глухарева). Под Вашим окормлением создаются новые приходы, восстают из пепла разрушенные и строятся новые храмы, развиваются духовные школы – Барнаульская духовная семинария, Регентская школа при БДС и детский пансионат при семинарии, крепнут и множатся детские и взрослые воскресные школы при храмах, развивается молодежное православное движение. Неустанно несете Вы, владыка, слово Божие, посещая благочиния и приходы епархии.

Примите молитвенные пожелания пребывать в добром здравии и всяком благопоспешении в Ваших усердных и ответственных архипастырских трудах на благо Русской Православной Церкви!

Сердечно желаем, чтобы Милосердный Господь наш Иисус Христос по молитвам Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, Вашего Небесного Покровителя преподобного Максима Грека и всех святых укреплял Вас благодатью и сохранял в крепости и здравии для дальнейших трудов во славу Святой Церкви, государства и народа православного.

Многая Вам и благая лета!

Епархиальный совет, редколлегия «Алтайской миссии», духовенство, преподаватели, студенты семинарии, воспитанницы Регентской школы, воспитанники пансионата, служащие Епархиального управления и все верующие Барнаульской епархии