Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

14 Июня 2013

25-26 июня 2013 года Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия во взаимодействии с Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы и при поддержке Фонда просвещения «Мета» проведет Кирилло-Мефодиевские научные чтения.

Конференция приурочена к двойному юбилею, связанному со святыми покровителями Общецерковной аспирантуры и докторантуры: 1150-летию начала просветительской деятельности равноапостольных братьев и 150-летию решения Святейшего Синода о ежегодном торжественном праздновании их памяти.

На открытии конференции выступит ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, председатель Отдела внешних церковных связей, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии митрополит Волоколамский Иларион.

В научном форуме примут участие ученые-слависты из России и зарубежных стран.

Общецерковная аспирантура и докторантура приглашает к участию в конференции всех заинтересованных специалистов, преподавателей и студентов церковных и светских высших учебных заведений.

Заявки для выступления с докладом или участия в дискуссии, а также на аккредитацию прессы следует присылать на электронный адрес: [email protected].

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru