Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

6 Июля 2013

Выпуск 2013 - это юбилейный, 10-й выпуск ОЮФ. Выпускники - не только жители Алтайского края, но и Новосибирской и Кемеровской областей, Красноярского края, Республик Алтай, Тыва и Башкортостан. Документы, свидетельствующие об окончании БЮИ МВД России, 108 дипломников получили из рук руководителей вуза и почетных гостей: епископа Барнаульского и Алтайского Сергия, председателя комитета по работе администрации Барнаула по работе с обращениями граждан и общественными объединениями Геннадия Королева, а также заместителя главы администрации Центрального района Галины Синицыной.

Дипломы с отличием получили 13 выпускников: Алина Абрамова, Евгения Артамонова, Анжела Бердюгина, Екатерина Гайдукова, Алёна Гриц, Иван Зеленский, Елена Корчак, Анна Мусихина, Инна Новохацких, Алексей Плешивцев, Дарья Фадеева, Юлия Фишер и Алена Щукина.

Начальник института полковник полиции Александр Андреев лично поздравил ребят с этим памятным и значимым событием в их жизни. «Достойным итогом кропотливого пятилетнего труда стало получение дипломов с отличием. Только вашими стараниями, усилиями и добросовестной учебой создается авторитет нашего института. Уважаемые выпускники! Остались позади пять лет вашей напряженной учебы, экзаменационных волнений, бессонных ночей, огорчений и побед. Я надеюсь, что тот багаж знаний, который вы сумели получить в стенах Барнаульского юридического института, станет для вас надежным и крепким залогом вашей будущей успешной карьеры. Мы гордимся вами и верим в вас!» - отметил Александр Александрович.

Благодарственные письма за добросовестное отношение к учебе, активное участие в общественной жизни института под звуки вспышек фотообъективов получили 40 студентов. Мамы бывших студентов не сдерживали слез радости, отцы, друзья с гордостью смотрели и запечатлевали на пленку торжественный момент вручения. Они даже подготовили речь, которую озвучили: «Искренне благодарим руководство, преподавателей и специалистов института. За время учебы выпускники института усвоили то главное, что помогло им стать настоящими людьми: глубокие знания, трудолюбие, чувство товарищеской взаимопомощи, веру в собственные силы. Мы, родители, рады за Вас, гордимся Вами и желаем вам успехов на профессиональном поприще».

Необходимо отметить выпускника Алексея Плешивцева. Он награжден Почетной грамотой за активное участие в работе юридического центра «Ю-Конс» по оказанию бесплатной правовой помощи населению. В течение трех лет он успешно консультировал жителей города и края по правовым вопросам в юридическом центре института, за что неоднократно получал благодарности от краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Территориальный центр социальной помощи семье и детям «Вдохновение» Центрального района Барнаула, от руководства института и граждан. Ему также вручено рекомендательное письмо для потенциального работодателя.

Во время церемонии для виновников торжества выступали прозвучали песни в исполнении Анны Поскребышевой и Елены Евдокимовой.