Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

6 Июля 2013

Под таким девизом прошла XVII ежегодная Общероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра - 2013"

ВНД является уникальным партнёрским проектом, в котором объединяют свои усилия добровольцы, представители общественных организаций, органов государственной власти, образовательных учреждений, коммерческих, международных и иных организаций для совместного решения социально значимых задач во имя блага и процветания России.

Эта общественно значимая акция впервые проведенная в 1995 году в Москве и активно «подхваченная» регионами России с 1997 года. В Алтайском крае Весенняя Неделя Добра проводится с 2001 года.

от Алтайского района в акции участвовали Покровская (с. Алтайское), Сретенская (с. Алтайское) и Михайло-Архангельская (с. Нижнекаменка) церкви. По итогам ВНД - 2013, которая проходила в Алтайском крае с 20 по 27 апреля, за "активное участие в ежегодной Общероссийской добровольческой акции "Весенняя неделя добра" и развитие добровольческого движения в Алтайском крае" с пожеланием успехов в сложной, ответственной и общественно значимой деятельности" "Благодарственным письмом" отмечен приход Покровской церкви с. Алтайское.

Кроме того, Алтайский район в данном форуме представляла еще одна организация. Совет ветеранов при администрации Алтайского района так же отмечен благодарностью правления АКОО "Поддержка общественных инициатив".

Пресс-служба Покровской церкви с. Алтайское