Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

9 Июля 2013

Издательство Московской Патриархии, исполняя благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выпускает в свет к 1025-летию Крещения Руси соединенную «Службу Господу Богу нашему, в Троице славимому, в память Крещения Руси, и святому равноапостолу, великому князю Владимиру».

Издание содержит тексты, написанные к 1000-летию Крещения Руси (1988 год), и минейные тексты равноапостольному князю Владимиру. Возвращение в богослужебное употребление песнопений, специально написанных в память Крещения Руси, позволит более торжественно и осмысленно совершать службу в этот церковный и государственный праздничный день. Соединение служб одобрено Синодальной богослужебной комиссией.

После службы помещен молебен по особому чину, который, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, надлежит совершать по окончании Литургии. Текст этого чинопоследования опубликован на сайте Патриархия.ru как приложение к циркулярному обращению Святейшего Патриарха Кирилла от 15 июля 2011 года «Ко всем епархиальным Преосвященным Русской Православной Церкви».

Издание выпущено в виде брошюры на скрепке аналойного формата, обложка с матовой ламинацией и тиснением фольгой. Отпечатано традиционно в две краски крупным церковнославянским шрифтом на качественной офсетной бумаге.

Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru