Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
8 Августа 2013

Состоялось вручение книг, приобретенных на средства гранта Фонда преподобного Серафима Саровского для Реабилитационного центра детей и подростков. В Центре находятся дети, которые лишились семьи (чаще из-за асоциального поведения их родителей) и теперь решается их дальнейшая судьба. Центр рассчитан на 32 ребенка. Сейчас в летнее время там находится 10 детей. Все они ждут решения суда для дальнейшего определения их судьбы – в интернат или в приемную семью.

Для Центра были приобретены яркие, красочные книги для детского чтения. Это и Азбуки, и сказки и книги о животных. С особой любовью вы выбирали книги духовного содержания – о православных праздниках, житиях святых, духовные рассказы. Приобретены книги-расскраски для дальнейших занятий с этими детьми. С руководством Центра достигнута договоренность о еженедельных занятиях с их воспитанниками в формате Воскресной школы.

Вместе с книгами детям были вручены торты – в виде книги и зайца, что доставило тоже большую радость воспитанникам Центра.
Мы надеемся, что приобретенная литература и занятия с детьми благотворно скажутся в судьбе этих детей.