Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
8 Октября 2013

Ваше Преосвященство, дорогой владыка Сергий!

Примите сердечные и искренние поздравления с Днем Тезоименитства – Днем Вашего Небесного Покровителя – преподобного Сергия Радонежского, игумена всея Руси и чудотворца, которого Господь Бог послал на Русскую землю в годину ее тяжких испытаний. Молитвы преподобного Сергия помогли Руси избавиться от ига татарщины; они и позже многократно помогали русскому народу защищать от врагов идеалы Святой Руси.

В своем архипастырском служении Вы стараетесь следовать стопам великого святого, обрекшего себя на аскетический подвиг неустанных трудов и молитв для умерщвления своего ветхого человека и всей своей жизнью показавшего пример доброделания многим людям.

Молитвенно желаем Вам доброго здравия, неоскудевающей помощи Божьей, чтобы Милосердный Господь наш Иисус Христос по молитвам Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, Вашего Небесного Покровителя преподобного Сергия и всех святых укреплял Вас благодатью и сохранял в крепости для дальнейших трудов во славу Святой Церкви, государства Российского и народа православного.

Многая Вам и благая лета!

Епархиальный совет,

редколлегия «Алтайской миссии»,

духовенство, преподаватели,

студенты семинарии,

воспитанницы Регентской школы,

сотрудники Епархиального управления

и все верующие Барнаульской епархии