Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
7 Мая 2014

3 мая на православной ярмарке "От покаяния к воскресению России" весь день работал миссионерско-просветительский стенд приходского молодежного объединения "Свет".

Здесь можно было получить в подарок Св. Евангелие (изд. Сибирская благозвонница), если его по какой-то причине нет, но есть желание читать и познавать. Такое чтение и применение прочитанного к своей жизни неизбежно порождает вопросы, приходить с которыми людей приглашали на встречи совместного чтения Св. Писания в молодежном объединении "Свет" по вторникам в 18-30.

Многих людей приглашали на миссионерскую встречу о христианстве, на которую может придти каждый, кто только начинает интересоваться христианством, сомневается, желает что-то спросить, посоветоваться. На встрече будет присутствовать приходской священник. Это хорошая возможность получить ответы, разрешить сомнения, услышать Благую Весть.

Молодым людям рассказывали о деятельности молодежного объединения "Свет", давали содержательную листовку и визитку, приглашали войти в общий труд, чтобы послужить Богу, Церкви и людям, найти свое призвание. Подробно направления деятельности “Света” были описаны на баннере и в портфолио, кроме того, постоянно демонстрировалась презентация на экране ноутбука.

Всех, кто подходил к стенду, поздравляли с Пасхой и дарили закладки для книг, календарики с цитатами из Св. Писания, на них же находилась и контактная информация “Света”. Детей угощали конфетами.
Молодым женщинам и девушкам дарили диск “В защиту жизни”, материал для которого разработали ребята из АКМОО “Слово”. Фильм создан в защиту материнства и направлен против абортов.

За время работы стенда удалось пообщаться с большим количеством посетителей ярмарки. Многие из них были приятно удивлены тем фактом, что в Барнауле существуют и действуют православные молодежные объединения, они многократно переспрашивали: “Это у нас? В Барнауле?” - и с интересом знакомились с нашей деятельностью. Были люди, которым просто не хватало общения, и они рассказывали о себе и своей жизни, делились своими горестями и радостями. Были и те, кто давно искал возможность серьезного общения с братьями и сестрами по вере, но не мог ее найти - они обещали придти в гости. Надеемся, что работа стенда принесет свой плод, просим молитв. Благодарим за помощь всех, кто помогал в подготовке и работе нашего стенда, жертвовал средства на материалы для его работы. Христос Воскресе!