Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
15 Мая 2014

Уже в седьмой раз представители Барнаульской епархии по приглашению администрации Краевой клинической больницы и Сестринского совета, приняли участие в празднике – международном дне медицинской сестры. Традиционно в России он отмечается 12 мая.

В этом году с профессиональным праздником медсестер поздравил руководитель епархиального отдела по делам молодежи и православных молодежных организаций иерей Роман Соколов, настоятель Иоанно-Предтеченской церкви Барнаула. Он рассказал о том, что в основе служения сестер милосердия лежит любовь к ближнему, заповеданная Господом:  «Да любите друг друга, как и Я вас возлюбил» и апостольский призыв «Друг друга тяготы носите и так исполните Закон Христов».

Иерей Роман Соколов также выразил благодарность главному врачу больницы Валерию Елыкомову и главной медицинской сестре Юлии Фроловой за плодотворное соработничество Церкви и Медицины на Алтае, которое благодатно сказывается на духовном и телесном здоровье пациентов. Еще он передал в дар икону святого великомученика и целителя Пантелеймона и представил персоналу нового сотрудника Отдела по делам молодежи Барнаульской епархии иерея Кирилла Вещемова.

В ходе общения священнослужители и Сестринский совет больницы договорились о проведении миссионерской акции силами участников православных молодежных организаций Барнаула среди сотрудников и пациентов краевой больницы в ближайшее время