Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
19 Мая 2014

Цикл общедоступных лекций на тему «Семья, материнство, детство» завершился 18 мая встречей, посвященной телесному и духовному здоровью человека. Участие в ней, помимо председателя Общества православных врачей Алтайского края, к.м.н. Елены Харченко и директора клиники восстановительного и профилактического лечения Леонида Андреева, приняли проректор по научной работе Барнаульской духовной семинарии протоиерей Сергий Фисун и председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Михаил Бень.

Протоиерей Сергий Фисун в своем докладе особое внимание уделил системам оздоровления, популярным среди людей, и тому, могут ли они нанести духовный вред человеку. Он отметил, что дискуссия получилась очень интересной. Отец Михаил рассказал присутствующим о том, что одна из главных обязанностей родителей — заботиться о духовном и телесном здоровье своих детей и как правильно это делать. Медицинскую точку зрения представил доктор Леонид Андреев, рассказав участникам мероприятия о пользе фитотерапии и физкультуры.

Практику проведения общедоступных лекций решено продолжать. Несмотря на то, что первый цикл закончился, оргомитет в сентябре соберется снова и составит план лекций на 2014-2015 гг.