Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
3 Июня 2014

Воспитанники воскресных школ приходов Рубцовска приняли участие в Божественной литургии в Михайло-Архангельском храме в День защиты детей, 1 июня. Мальчики несли послушание в алтаре, девочки пели на клиросе и в хоре. Это первый подобный опыт в Рубцовском благочинии, когда детей полностью задействовали в службе.

По словам юных православных, им этот день запомнится  надолго. Непосредственное участие в службе оставило у них массу положительных эмоций и впечатлений. Также ребятишки исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

После Божественной литургии, для воспитанников устроили праздник по случаю окончания учебного года. На территории Михайло-Архангельской церкви для них была организована и праздничная программа с развивающими играми и трапезой на природе, а Владыка Роман вручил благодарственные письма преподавателям воскресных школ, ученикам и их родителям за активное участие в церковной жизни.

В тот же день в главном храме Рубцовска впервые состоялась выставка-ярмарка детской православной литературы. Ребята и их родители могли выбрать понравившиеся книги и получить в подарок восковую свечу. Желающих оказалось немало. Дети охотно брали интересные православные журналы, книги о чудесах и жития святых.

Пресс-служба Рубцовского благочиния