Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
11 Сентября 2014

Лето прошло, закончились каникулы, начался новый учебный год. Закончил свою работу и Центр дневного пребывания детей «Покров» при Петро-Павловском храме с. Ельцовка Заринского благочиния. Напомним, что данный Проект является победителем конкурса «Православная инициатива 2013-2014».

За время работы Центра дневного пребывания детей "Покров" с 01.06.2014 по 29.08.2014 ежедневно проводились творческие развивающие мероприятия: занятия по художественному искусству; конкурсы рисунков «Красота Божьего мира», «Моя семья», «Православные святыни и Святые». Так же были подготовлены и поставлены 15 сценические постановок православной тематики интеллектуальные викторины по основам православной культуры и церковно-славянскому языку, занятия по пению, резьбе по дереву, валянию из шерсти, оригами и др. виды прикладного творчества.

На последней неделе работы Центра дневного пребывания детей с 25.08.2014 по 29.08.2014 были проведены финальные конкурсы и соревнования с вручение призов. Все дети, 39 человек, получили памятные подарки - православные книги (Евангелие, Азы православия, детские молитвословы и др.). Состоялось анкетирование участников проекта и их родителей по результат которого дети в частности отметили, что за время пребывания в Центре они узнали много нового о Боге, научились молиться, многие крестились. Все родители положительно оценивают работу центра и хотели бы, чтобы он работал и в следующем году.

По результатам итогового собрания были выделены основные направления для будущей работы Центра: более активное привлечение волонтеров для работы с разными возрастными группами, привлечение к работе штатного психолога для работы в группе и индивидуально с особо "трудными" детьми, поиск спонсоров для дальнейшего финансирования проекта.

Приятно отметить, что Проект центр дневного пребывания детей "Покров" был отмечен грамотой от Администрации сельского совета на Дне селе, проходившего 31 августа, как важный и необходимый для села проект. А многие участники Проекта плавно перешли в детскую Воскресную школу, которая уже начала свою работу.

Настоятель Петро-Павловского храма с. Ельцовка

иерей Дионисий Вещагин