Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
24 Сентября 2014

Молебном на начало всякого благого дела, который возглавил епископ Рубцовский Роман, викарий Барнаульской епархии, 23 сентября в Рубцовске открылась выставка-ярмарка «От покаяния – к воскресению России».

«Цель этой ярмарки в том, чтобы люди смогли приобщиться к православной культуре, к жизни других епархий. Чтобы пришли и выбрали для себя все понравившееся, и не только святыни, но какие-то предметы быта. И все это связано с русской православной стариной и современной культурой», - отметил в своем приветственном слове епископ Рубцовский Роман.

На открытии выставки-ярмарки, помимо духовенства Рубцовского, Алейского, Шипуновского и других благочиний Барнаульской епархии, присутствовали и представители светских властей. Это глава администрации Рубцовска В.В. Ларионов, глава Рубцовска А.Д. Дьяконенко, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики М.А. Зорина, заместитель главы администрации Рубцовска, начальник Управления образования А.А. Мищерин и другие.

Рубцовский Городской дворец культуры на несколько дней превратился в православную экспозицию. Этот православный проект объединил представителей крупнейших монастырей, храмов и подворий Русской Православной Церкви.

Для большинства верующих людей эта выставка – настоящий праздник. Сюда привезли списки знаменитых и чудотворных икон, к которым любой желающий может приложиться. Монастыри и подворья представили свое ремесло. Рубцовчане увидят это впервые, хотя самой выставке уже не один год.

Кто-то придет сюда за чудом, кто-то для просвещения и самообразования, а некоторые просто из любопытства. И тем и другим поможет священник, который будет находиться на выставке все время ее проведения.

В течение шести дней здесь также будут проходить выступления местных творческих коллективов и просмотры православных фильмов.

Пресс-служба Рубцовского благочиния

Фотографии в альбоме «Выставка», автор ya.monos на Яндекс.Фотках






















































































































 

Сюжет телекомпании "Наши новости":