Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
21 Октября 2014

Чудотворная Коробейниковская-Казанская икона Божией Матери после долгого путешествия по городам и селам Алтайского края отправилась к месту ее постоянного пребывания - в Коробейниковский мужской монастырь.

С 17 по 20 октября она находилась в барнаульском храме Иоанна Богослова. Поклониться главной алтайской святыне в краевой столице смогли архипастыри, духовенство и многочисленные верующие из Барнаульской и других епархий, митрополий и ближнего зарубежья, принимавшие участие в торжественных мероприятиях по случаю 20-летия возрождения Барнаульской епархии.  Вчера Коробейниковскую икону доставили обратно – в Богородице-Казанский мужской монастырь села Коробейниково, где она постоянно хранится.

За время автомобильного крестного хода, который проводился с 3 сентября, к чудотворной иконе смогли приложиться тысячи верующих из Алтайского края и других регионов, в том числе жители самых отдаленных и маленьких сел.

Кстати, 3-4 ноября приглашаем посетить Богородице-Казанский мужской монастырь в селе Коробейниково на празднование Казанской иконы Божией Матери.

Отъезд 3 ноября в 12:00 от Никольского храма.
 
Пожертвование: 900 рублей.
 
Билеты можно заранее купить в кассе Барнаульской епархии, расположенной по адресу: пер. Ядринцева, 66.
 
Режим работы: 9-17 часов, обед с 13-14. 
 
Все подробности можно узнать по телефонам: 68-03-81, 8-913-217-4956. (Ольга Алексеевна Краснова, Паломнический центр Барнаульской епархии)