Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
4 Ноября 2014

Муниципальная школьная конференция, посвященная 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, состоялась в Рубцовске.

Мероприятие проходило в два этапа. Пленарная часть состоялась в храме Рождества Христова. Здесь для школьников провели небольшую экскурсию. Детям рассказали о некоторых иконах и церковных таинствах. Епископ Рубцовский Роман, викарий Барнаульской епархии, благословил школьников на благое дело и подарил им иконы преподобного Сергия Радонежского.

Затем все участники семинара отправились в среднюю общеобразовательную школу № 11, где прошла основная часть мероприятия. Учащиеся двенадцати общеобразовательных школ города и учреждений дополнительного образования представили свои работы. Одни участники конференции рассказали об истории Троице-Сергеевой Лавры, другие - об образе Игумена земли Русской в живописи.

Все выступления были связаны с любимым и почитаемым святым Сергием Радонежским. Всего на конференции присутствовало около ста человек. Дети поразили слушателей творческим подходом и знаниями. Все участники получили грамоты и детские книги, выпущенные специально к 700-летию Преподобного.