Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
28 Ноября 2014

По благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Барнаульского и Алтайского, ректора Барнаульской духовной семинарии, а также Преосвященнейшего Каллистрата, епископа Горноалтайского и Чемальского, хор воскресной школы Покровского кафедрального собора, в составе которого есть и воспитанники подготовительного отделения Барнаульской духовной семинарии, с 21 по 23 ноября совершил паломническую миссионерско-просветительскую поездку в Горноалтайскую епархию.

21 ноября группа выехала от Покровского кафедрального собора в Горно-Алтайск. По приезде паломники были размещены при Преображенском храме. На утро следующего дня на епархиальном автобусе группа отправилась далее в с. Чемал, где была организована экскурсия. Экскурсию для группы провела монахиня Назария.

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора принял участие во всенощном бдении, которое было совершено в храме преподобного Макария Алтайского. Принимающая сторона высоко оценила уровень пения и благодарила паломников за приезд. После ужина в скиту группа отправилась на ночлег в Горно-Алтайск. В Преображенском храме гости из Барнаула читали акафист перед Коробейниковской-Казанской иконой Божией Матери, которая прибыла в этот день. Утром 23 ноября хор пел за Божественной литургией. Прихожане были очень рады тому, что приезд хора совпал с праздничным богослужением по случаю прибытия алтайской святыни.

Воскресная школа при Покровском кафедральном соборе Барнаула сердечно благодарит Преосвященнейшего Сергия, епископа Барнаульского и Алтайского, ректора Барнаульской духовной семинарии, и Преосвященнейшего Каллистрата, епископа Горноалтайского и Чемальского за благословение на поездку, а также иеромонаха Гавриила (Горина), помощника правящего архиерея по просветительским вопросам, первого проректора Барнаульской духовной семинарии - за содействие в организации поездки, протоиерея Ростислава Кирашука, настоятеля Преображенского храма Горно-Алтайска - за размещение паломников при храме, организацию питания и оказанное гостеприимство, смотрителя Иоанно-Богословского скита с. Чемала иеромонаха Серафима - за гостеприимство и экскурсию, регента воскресной школы Покровского кафедрального хора Марину Андреевну Бычкову - за кураторство поездки, водителя Юрия Васильевича Савушкина - за безопасную поездку.