Новости Алтайской митрополии

Адрес сайта Барнаульской и Алтайской епархии - www.altai-mitropolia.ru

 

Источник информации: Барнаульская епархия
14 Января 2015

10-11 января, по благословению руководителя и духовного наставника молодежного объединения "Слово" при храме свт. Димитрия Ростовского иерея Симеона Шашкова, театральная студия "Слово" отправилась детские дома, чтобы традиционно порадовать деток спектаклем и сладкими подарками. 

Молодые активисты совершили ряд поздравительных поездок в детские дома и интернаты города Барнаула.Желанием ребят было поделиться и рассказать детям о событии настолько важном и значимом в мире, что человечество разделило свою историю на «до» и «после» этого момента. Своё поздравление они оформили в виде небольшого спектакля, основанного на сказке Ганса Христиана Андерсона, «Русалочка», главным акцентом которой стала идея о самопожертвовании, как высшем проявлении любви, о жертве, которую каждый может принести другим людям.

По словам руководителя студии Анастасии Целищевой, все получилось. Через то, как герои сказки из настоящей искренней любви жертвуют своим счастьем и жизнью ради счастья и жизни других, ребята смогли донести детям мысль и понимание, того что к Богу можно обратиться, довериться Ему, потому что Он настолько любит людей, что отдал нам своего единственного Сына, а сам Христос по бесконечной любви, вочеловечившись, сделал себя уязвимым для нашего спасения. Что Бог не где-то там, что он не недоступный и далёкий Бог, а что Он здесь, рядом и готов помочь. Об этом и многом другом перед каждым выступлением детям рассказывали иерей храма Дмитрия Ростовского Симеон и семинарист 4 курса Барнаульской духовной семинарии Александр Девятых. А в качестве приятного дополнения каждому юному зрителю был сделан небольшой сладкий подарок (результат благотворительной рождественской ярмарки)

Нужно также отметить, что никто из ребят не занимается этим профессионально и не обладает навыками актёрского мастерства, но вместо этого на репетициях, а затем и в эти ответственные два дня, каждый из них вкладывал в общее дело частичку своего сердца, жертвуя временем, силами и комфортом ради чего-то действительно стоящего. Так сегодня «слововцы», объединённые пониманием, что необходимо не только слово, но и дело, несут благую весть в мир и выполняют свою миссию как православных христиан. Наверное, именно из-за такой отдачи каждого из участников, все выступления проходили особенно тепло и по-домашнему. Ребята делились своей радостью, и наградой им была радость в светящихся глазах детей.

Денис Чернов, участник ПМО "Слово"

Большой фоторепортаж по ссылке https://vk.com/album-4545234_209684248